Яндекс.Метрика

Основная программа, по которой работает Детский сад – «Программа обучения и воспитания в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой.

Это современная вариативная программа, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до 7 лет.
  Цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Для достижения поставленных целей определены следующие задачи:

• Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

• Создание в группах атмосферы доброжелательного отношения ко всем воспитанникам;

• Креативность процесса воспитания и обучения;

• Вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

• Уважительное отношение к результатам детского творчества;

• Обеспечение развития ребенка в процессе воспитания и обучения;

• Обеспечение участия семьи в жизни групп детского сада и дошкольного учреждения в целом;

• Соблюдение преемственности в работе детского сада и начальной школы, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования ребенка дошкольного возраста.

Программа рекомендована Министерством образования и науки РФ.

Коррекционные программы:
  • Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина.

• «Устранение общего недоразвития речи у дошкольников» Г.В.Чиркина, Т.Б.Филичева.

Парциальные программы:

Парциальные программы взаимосвязаны с основными программами, реализуемыми в ДОУ, а это  позволяют дать детям более обширные знания по различным образовательным областям, что способствует гармоничному развитию ребёнка.

01 августа 2012

Постановка на очередь

С 1 августа 2012 год…

05 ноября 2012

У Дедушки Мороза теперь есть свой сайт!

Напишите вместе с ребенком письмо Деду Морозу!!!ВОТ ССЫЛКА http://www.dom-dm.ru

Телефон: (8 3846) 69 61 41