Яндекс.Метрика

Наш  детский сад – уютный милый дом для любознательных мальчишек и девчонок. Называется оно муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 56 «Дружные ребята» комбинированного вида», расположено по адресу: 653033, город Прокопьевск, Кемеровской области, проспект Ленина, 4.

Введен в эксплуатацию 9.01.1980 года.

Среднесписочный состав  - 150 детей от 2 до 7 лет.

7 возрастных групп: 2-е группы для детей младшего возраста, 2-е для детей с нарушением речи, 3-и группы общеразвивающего вида.

Наличие двух логопедических групп обуславливает комбинированный вид МБДОУ, ведущей ориентацией которого является коррекция общего недоразвития речи и фонетико-фонематическое  развитие речи детей дошкольного возраста.

ДОУ «Детский сад № 56» - отдельно стоящее, типовое кирпичное двухэтажное здание (проект 1969 года). Участок озеленен, имеются групповые площадки с игровым и спортивным оборудованием и спортивная площадка для всех групп.

В ДОУ – 7  групповых помещений: с приемной, туалетной, умывальной, групповой комнатой и спальней; музыкальный и спортивный залы; логопедический, методический кабинеты; медицинский блок; кухня, прачечная  и ряд других служебных помещений.

Время работы детского сада с 7.00 до 19.00, пять дней в неделю. Выходные – суббота, воскресенье.

Питание четырехразовое (завтрак, обед, полдник, ужин). Организация режима дня зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей и предполагает обязательное включение дневной и вечерней прогулок, дневного сна, свободной игровой деятельности.

Согласно действующему Уставу МБДОУ, социальный заказ, определяющий ведущую деятельность учреждения, сформирован как :

«воспитание здорового ребёнка, эмоционально благополучного, доброго, разумного человека, способного слышать, чувствовать, понимать окружающий мир, природу, людей».

01 августа 2012

Постановка на очередь

С 1 августа 2012 год…

05 ноября 2012

У Дедушки Мороза теперь есть свой сайт!

Напишите вместе с ребенком письмо Деду Морозу!!!ВОТ ССЫЛКА http://www.dom-dm.ru

Телефон: (8 3846) 69 61 41